Мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

С началом учебного года дети и подростки становятся более активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного городского движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.

2 и 3 сентября в МБОУ СОШ 14 г. Брянска реализуются информационно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!».

Мы призываем родителей быть ответственными и регулярно напоминать детям основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

Уважаемые родители! Пройдите с ребёнком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную инфраструктуру: тротуары, пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. При приближении к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения.

 

 

Наверх