Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения, которая проходит с 20 по 24 сентября 2021 года, наши школьники изучают правила безопасного поведения на дороге. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С наступлением нового учебного года дети практически каждый день преодолевают маршрут от дома до школы и в обратном направлении. Чтобы этот путь был для них безопасным, необходимо, чтобы они знали и самое главное соблюдали правила дорожного движения.

Главная задача Недели безопасности — это освежить в памяти детей основные правила безопасного поведения на дороге. С этой целью в нашей школе проводятся «уроки безопасности» по тематике БДД, практические пешеходные экскурсии, позволяющие изучить со школьниками безопасные маршруты движения по пути «дом-школа-дом».

Записывая видеообращения, учащиеся присоединяются к тематическим челленджам #ВезуРебенкаПравильно, направленного на привлечение внимания к обеспечению безопасности юных пассажиров и #ВозьмиРебенкаЗаРуку, направленного на привлечение внимания к обеспечению безопасности юных пешеходов.

Кроме того, педагоги школы напоминают детям о важности применения световозвращающих элементов, которые позволяют юным пешеходам обозначить себя на дороге и тем самым в несколько раз снизить риск наезда транспортного средства.

Прививая детям правила безопасного поведения на дороге мы помогаем им стать грамотными участниками дорожного движения, тем самым повышая уровень безопасности на наших дорогах.

Наверх