Месячник безопасности на водных объектах

В период с 10 июня 2022г. по 10 июля 2022 г. на территории г. Брянска проходит Месячник безопасности на водных объектах.

Основной целью месячника является:

  • активизация работы по обеспечению безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах;
  • предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водоемах.

Основной задачей месячника является:

  • профилактика случаев гибели людей на водоемах в летний период;
  • разъяснение населению правил безопасного поведения на водоемах;
  • обучение граждан действиям по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах.
Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период убедительно просим вас провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения со своими детьми. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

Купание – не только приятный вид отдыха, но и полезный для укрепления здоровья человека вид занятия. К сожалению, вода не всегда является другом человека, а становится ему злейшим врагом. Что происходит по вине самого человека в результате его легкомыслия, переоценки сил и возможностей. В результате не умелых действий возникает паника и сковывающий человека страх тем более, когда это касается несовершеннолетних. Не оставляйте детей без просмотра во время купания в домашних бассейнах. Обеспечение безопасного отдыха людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.

Чтобы ребенок мог с пользой для своего здоровья отдохнуть у воды, он должен уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде и видеть, что эти правила соблюдаются взрослыми и особенно родителями.

<

Наверх