Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В Брянской области с 1 июня стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, задача которого популяризировать здоровый образ жизни.

Он приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи месячника:

  • привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности
  • повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях не медицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте
  • приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни
  • организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью

В целях создания оптимальных условий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья в нашей школе запланированы профилактические, культурные, образовательные и просветительские мероприятия.

Стоит помнить, что защита собственного здоровья, в первую очередь, задача каждого гражданина и человека.

В рамках профилактических мероприятий по телефону «доверия» УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, а также по телефону «горячей линии» 8 (4832) 51-41-20 Брянского наркологического диспансера все желающие могут получить консультативную и иную помощь по вопросам связанным с профилактикой наркомании.

По этим же телефонам можно также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Наверх