Парад Победы в Брянске 9 Мая 2022

В Брянске 9 Мая 2022 года прошел Парад Победы. Праздник сосредоточился на площади Ленина.

В параде наряду с военнослужащими, полицейскими, спасателями, кадетами, представителями УФСИН участвовали юнармейцы образовательных организаций. После марша парадных расчетов перед зрителями выступили творческие коллективы.

День Победы стал святым для каждого из нас: в эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига.

Главными гостями праздника по-прежнему остаются ветераны. Их было немного.

Сразу после парада по Брянску прошел «Бессмертный полк». Масштаб акции  по-настоящему впечатляющий, ведь в шествии приняли участие огромное количество жителей Брянска.

«Бессмертный полк» стал народной частью Парада Победы. Задача шествия — увековечить подвиг солдат Великой Отечественной войны, сохранить память о доблести и героизме народа, осмыслить опыт героических предков, восстановить преемственность поколений. А главное — возвратить чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто. Мы выражаем бесконечную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за победу!

Мы помним, мы гордимся!

Наверх