Об отборе кандидатов на поступление в ВУЗы МО РФ

Военное образование – правильный выбор патриота России!

С.К.Шойгу

В 2022 году высшие военно-учебные заведения (далее – ВУЗ) Министерства обороны Российской Федерации проводят отбор кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования и военных профессиональных образовательных организаций.

В качестве кандидатов на поступление в ВУЗы МО РФ рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднее профессиональное образование, из числа юношей и девушек в возрасте от 16 до 22 лет.

Предварительный отбор кандидатов проводится военным комиссариатом. Мероприятия предварительного отбора включают определение годности кандидатов к обучению в военно-учебных заведениях по следующим критериям: по наличию гражданства Российской Федерации;

  • по уровню образования;
  • по возрасту;
  • по состоянию здоровья;
  • по уровню физической подготовленности.

Граждане, изъявившие желание поступить в военно-учебные заведения, подают заявления в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля года приема в ВУЗ.

За подробной информацией обращаться по адресу: г.Брянск, ул.Дзержинского, д.30 или по телефону 8(4832) 63-15-42, а также на сайт Министерства обороны Российской Федерации (mil.ru)

Наверх