Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 19 по 23 сентября в школе прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция во взаимодействии с органами образования ежегодно проводит ее в начале нового учебного года, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна.

В рамках Недели состоялся целый ряд информационных и познавательных мероприятий для детей, родителей и педагогов, где каждый смог получить много новых и полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности.

21 сентября 2022 года был проведен «Единый день безопасности дорожного движения»

С детьми проведены информационно-пропагандистские мероприятии с акцентированием внимания на необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил перевозки детей, важности применения световозвращающих элементов и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, с акцентированием внимания на запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет, запрете на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.

Уважаемые родители!

Только совместными усилиями родителей, педагогов и сотрудников полиции в системе профилактики безопасности дорожного движения, возможно выработать навыки безопасного поведения детей на дороге, что, несомненно, сократит аварии с участием детей на проезжей части.

Наверх