Лаборатория безопасности

Вопросы воспитания безопасного поведения детей на улицах и дорогах являются составной частью программы воспитания нашей школы. Эта работа осуществляется через игру, воспитание навыков поведения, ознакомление с окружающим миром.

Большую помощь в вопросах формирования правильного поведения детей на дорогах нам оказывает «Лаборатория безопасности» ЦДТ г. Брянска.

Преподаватели центра наши верные помощники в вопросах, направленных на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности, а также формирования культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Педагоги школы стремятся к тому, чтобы из каждой беседы, с каждого игрового занятия школьники обязательно выносили определенный урок, который запомнится им, будет применяться в нужный момент и, конечно поможет сохранить жизнь и здоровье.

Обучение детей простым правилам должно не только уменьшить тяжелые последствия ДТП, но и обучить их безопасному поведению. Чтобы они могли в этом возрасте приспосабливаться к тем обстоятельствам, с которыми им придется столкнуться. Наша задача подготовить детей к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах.

Наверх