Итоги подготовки и проведения новогодних праздников в МБОУ СОШ № 14 г. Брянска

Цель мероприятий: создать условия для развития творческих способностей у школьников через активную деятельность при подготовке к новогоднему празднику.

Задачи мероприятий: воспитание ответственности, дружелюбия в школьном коллективе; повышение креативности, воспитание толерантности.

Подготовка к новогодним мероприятиям началась в начале декабря. Составлен график и план проведения новогодних мероприятий.

Заблаговременно на стенде школы были объявлены конкурсы, график проведения

новогодних утренников по классам, а также план дистанционных мероприятий на зимние каникулы. Разработан сценарий общешкольный для Дед Мороза и Снегурочки по поздравлению учащихся начальной школы, классными руководителями были подготовлены индивидуальные сценарии проведения Нового года в своих классах.

До 10 декабря было рекомендовано украсить классные кабинеты, а также главное фойе школы. Благодаря сотворчеству детей и взрослых помещения школы преобразились. Поздравительные плакаты, выпущенные творческими группами учащихся, были размещены в фойе 2 этажа.

21 декабря обучающиеся 1-5 классов посетили театральное представление театра юного зрителя «Василиса Прекрасная», а 28 декабря обучающиеся в количестве 91 человек посетили цирковое представление «Елка в цирке».

24-28 декабря проведены новогодние внеклассные мероприятия классными руководителями среди 1-11 классов. По сценарию, в каждом классе проводились веселые игры, подвижные и интеллектуальные конкурсы, а также исполнялись песни и танцы самими учениками. Творческими группами детей под руководством классных руководителей были приготовлены инсценированные новогодние сказки. За организационную работу по подготовке и проведению новогодних внеклассных мероприятий отвечали классные руководители, старшая вожатая, заместитель директора по ВР.

27 декабря проведены новогодние утренники для обучающихся 1-4 классов под руководством старшей вожатой А.М.Сомиковой. Ведущие праздника Дед Мороз (Касяневич Иван 9Б) и Снегурочка (Мастрюкова Вика 9Б) с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению новогодней программы для детей.

В течение месяца был проведён конкурс рисунков, плакатов и стенгазет. Лучшие работы детей украсили выставку рисунков и поздравительных газет. На конкурс было представлено 40 рисунков от обучающихся разных возрастных категорий.

Организационно - массовой работой были охвачены обучающиеся школы всех возрастных категорий и всех направлений деятельности, а также родители.

На протяжении всех зимних каникул для ребят и родителей были открыты двери спортивного зала школы. В дневное время проводились спортивные состязания по подвижным играм, баскетболу, теннису, волейболу.

В канун праздника все желающие приняли участие в благотворительной акции «Добро без границ».

Дежурство по микрорайону школы педагогического коллектива и административного состава проводилось согласно графику.

Таким образом, работа педагогического коллектива по подготовке и проведению новогодних, рождественских праздников и каникул была проведена на хорошем методическом уровне.

Наверх