Акция памяти «День Белых Журавлей»

22 октября в России отмечали праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а так же в других войнах и военных конфликтах.

24 октября 2022г. в нашей школе прошла акция памяти «День Белых Журавлей». Цель акции —  вспомнить обо всех погибших в войнах, а также донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, что для противодействия терроризму мы должны быть едины.

Акцию провели руководитель Точки Памяти Ирина Владимировна Синицына совместно с юными музееведами, активистами Точки Памяти, заместителем директора по ВР Красниковой Оксаной Владимировной и советником по воспитанию Анной Михайловной Сомиковой.

Ребят тронула трагическая история японской девочки Садако Сасаки, погибшей от последствий ядерной бомбардировки в Хиросиме и так и не успевшей доделать тысячу журавликов. Юнармейцы, активисты РДШ, учащиеся и педагоги почтили минутой молчания всех погибших героев.

Кульминационным моментом акции стали белые журавлики, сделанные своими руками в технике оригами, которых юные музееведы дарили всем ученикам школы.

Наверх